秀洲区王店镇马桥村乡村全域土地综合整治与生态修复工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550002263 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | / | ||
| 工程名称 | 秀洲区王店镇马桥村乡村全域土地综合整治与生态修复工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴市梅里新市镇建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||
| 工程规模 | 项目区面积为1247亩,本工程主要建设内容为区块内土方平整、建筑垃圾深埋、现有道路挖除、新建灌排渠、田间道路、泵站、护岸及渠系构筑物等。 | ||
| 中标候选人 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 8299616.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
| 项目经理(负责人) | 李彩 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师(浙233161601960) | ||
| 工期 | 150日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 宁波大秦建设有限公司 | 未提供“浙江省水利建设市场信息平台”上的项目负责人B类证书公示打印件,技术标符合性审查不通过 | ||
| 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 项目技术负责人未提供社会保险证明,技术标符合性审查不通过 | ||
| 开标时间 | 2022-05-31 13:30 | 嘉兴市梅里新市镇建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2022年06月02日—2022年06月07日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市自然资源和规划局秀洲分局 0573-82716291,市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

