瑞安市塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-配电工程

   2022-06-02 11:19:09

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下张宅村经济合作社、杭州建工集团有限责任公司

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-配电工程

四、招标项目编号A3303810530001278

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年5月6日

八、开标日期:2022年5月27日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江开元机电集团有限公司

兴能电力建设有限公司

浙江省工业设备安装集团有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

70日历天

70日历天

70日历天

企业资质及证书编号

建筑机电安装工程专业承包贰级D233033134

输变电工程专业承包三级D333007645

建筑机电安装工程专业承包壹级D243000329

建筑机电安装工程专业承包壹级D233009474

投标报价(元)

6134552

6135350

6122588

项目负责人

方韩鑫

鞠玉建

冯永超

项目负责人资质及证书编号

机电工程专业级注册建造师

233161600030

机电工程专业级注册建造师

243171861941

机电工程专业级注册建造师

1332017201851428

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

浙江开元机电集团有限公司

零跑汽车有限公司年产25万台(套)节能与新能源汽车关键零部件项目变配电工程

合同金额为29877000

2

兴能电力建设有限公司

衡阳绿地城际空间站项目5#地块供电工程

合同金额为39362309.84

3

浙江省工业设备安装集团有限公司

温州市中兴大道管廊工程(机场大道-蒲江北路-瓯江路-商务变)配电工程

合同金额为5089275

十一、中标候选人获奖情况:

序号

获奖证明对象

获奖名称

1

浙江开元机电集团有限公司

金华银行财富大厦工程荣获20182019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2

兴能电力建设有限公司

长房东郡国际大厦及地下室工程被评为2017-2018年度第二批湖南省优质工程

3

浙江省工业设备安装集团有限公司

农金大厦工程荣获20182019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

杭政储出[2007]55号地块办公、商业金融用房工程荣获2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

浙江音乐学院建筑工程荣获2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

杭州国际博览中心工程荣获2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江华电电力建设有限公司

提供的一级建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名

根据招标文件第二章投标人须知第10.5项“否决投标的情形”中“(2)投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”之规定,

2

浙江群杰电力建设有限公司

未提供法定代表人专职安全生产管理人员A类证书

3

淮安东方电器设备成套安装有限公司

提供的“安全生产许可证”有效期为2019年5月19日至2022年5月18日

4

宁波信基建设有限公司

提供的一级建造师注册证书未在个人签名处手写本人签名

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2022年63日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)    

电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江华电电力建设有限公司湖南沪变电力技术有限公司湖南网建工程股份有限公司浙江群杰电力建设有限公司浙江博闻电力科技股份有限公司温州市瓯海电力实业有限公司浙江金三角电气安装有限公司浙江和立机电工程有限公司浙江圣井电力集团股份有限公司淮安东方电器设备成套安装有限公司宁波信基建设有限公司

 

 

 

瑞安市塘下张宅村经济合作社

杭州建工集团有限责任公司

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

202262