宜山镇灵龙大道至梁宅村“四好农村路”工程
中标候选人公示
本招标项目为宜山镇灵龙大道至梁宅村“四好农村路”工程,招标人为苍南县宜山镇人民政府委托浙江中审工程咨询有限公司进行招标代理,于2022年5月31日 09:30分,在苍南县公共资源交易中心公开开评标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022年6月 2日始 3 个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
| 1 | 温州中真建设有限公司 | 6285880 | 王壮 | 300日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据
| 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
| 1 | 海南本道建设工程有限公司 | 项目经理名字和提供的社保(名字)证明材料不一致 | 第三章评标办法前附表2.1.2款第(5).a点 |
| 2 | 温州中宏交通建设工程有限公司 | 投标文件无项目经理及项目总工社保证明材料 | 第三章评标办法前附表2.1.2款第(5).a点 |
| 3 | 温州腾胜建设有限公司 | 未提供项目总工信息资料 | 第三章评标办法前附表2.1.2款第(5).a点 |
| 4 | 余姚市宏安市政园林建设有限公司 | 投标文件中的项目总工未提供公路工程相关专业职称证书 | 第二章投标人须知附录5项目总工资格要求第2点 |
| 5 | 浙江航铭建设有限公司 | 投标文件中的项目总工未提供公路工程相关专业职称证书 | 第二章投标人须知附录5项目总工资格要求第2点 |
| 6 | 温州众亿交通工程有限公司 | 投标文件第一信封中未加盖法定代表人电子章 | 第三章评标办法前附表2.1.1款第(2)点 |
| 7 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 投标报价高于投标控制价 | 第三章评标办法前附表2.1.3款第(3).b点 |
| 8 | 垠星建设有限公司 | 投标文件第二信封中工程量清单文字说明与招标文件中的工程量清单文字说明不一致 | 第三章评标办法前附表2.1.3款第(1).b点 |
异议受理部门:
苍南县宜山镇人民政府 固定电话:13867762068
监督投诉部门:
苍南县交通运输局 固定电话:0577-68883019
苍南县公共资源交易中心
2022年6月1日
附未中标单位:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | 37 | 温州康炜交通工程有限公司 |
| 2 | 温州中合建设有限公司 | 38 | 浙江久煋建设工程有限公司 |
| 3 | 奋为建设工程有限公司 | 39 | 浙江红鼎建设工程有限公司 |
| 4 | 平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司 | 40 | 台州忠恒交通工程有限公司 |
| 5 | 浙江国顺建设有限公司 | 41 | 温州三瑞建设有限公司 |
| 6 | 台州永银建设有限公司 | 42 | 温州博建交通建设工程有限公司 |
| 7 | 浙江路创建设有限公司 | 43 | 温州飞戈建设有限公司 |
| 8 | 垠星建设有限公司 | 44 | 浙江中陆建设有限公司 |
| 9 | 温州高华建设有限公司 | 45 | 浙江永正建设有限公司 |
| 10 | 义乌浩顺建设有限公司 | 46 | 河南省富民公路工程有限公司 |
| 11 | 绍兴申盛路桥工程有限公司 | 47 | 永嘉县交通工程公司 |
| 12 | 浙江安盛建设有限公司 | 48 | 杭州南垣交通工程有限公司 |
| 13 | 浙江宇明建设有限公司 | 49 | 浙江中途交通工程有限公司 |
| 14 | 四川筑阳建设工程有限公司 | 50 | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
| 15 | 浙江名禹工程建设有限公司 | 51 | 浙江宏顺交通工程有限公司 |
| 16 | 浙江国建建设有限公司 | 52 | 平阳县联城交通工程有限公司 |
| 17 | 浙江鼎舜交工建设有限公司 | 53 | 宁波市良帆建设有限公司 |
| 18 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | 54 | 浙江加晟交通工程有限公司 |
| 19 | 四川月辉建筑工程有限公司 | 55 | 青田县交通建设工程有限公司 |
| 20 | 浙江世好建设有限公司 | 56 | 浙江骏泰建设工程有限公司 |
| 21 | 瑞安市瑞程建设工程有限公司 | 57 | 浙江三门鑫江建设有限公司 |
| 22 | 浙江正浩建设有限公司 | 58 | 浙江双盈建设有限公司 |
| 23 | 嘉兴市永宏建设工程有限公司 | 59 | 森桥建设集团有限公司 |
| 24 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 60 | 浙江创立建设工程有限公司 |
| 25 | 浙江苍交建设有限公司 | 61 | 温州市鸿途市政工程有限公司 |
| 26 | 浙江中临建设有限公司 | 62 | 浙江青睐交通工程有限公司 |
| 27 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 63 | 浙江禹通建设有限公司 |
| 28 | 浙江恒路交通建设有限公司 | 64 | 浙江嘉鸿建设工程有限公司 |
| 29 | 湖州大宇交通工程有限公司 | 65 | 浙江万瑞建设集团有限公司 |
| 30 | 嘉兴市中路建设工程有限公司 | 66 | 平湖市新信交通工程有限公司 |
| 31 | 浙江中路建设有限公司 | 67 | 海南本道建设工程有限公司 |
| 32 | 温州弘泰建设有限公司 | 68 | 温州中宏交通建设工程有限公司 |
| 33 | 温州路丰建设工程有限公司 | 69 | 温州腾胜建设有限公司 |
| 34 | 浙江水熊建设工程有限公司 | 70 | 余姚市宏安市政园林建设有限公司 |
| 35 | 浙江昌新交通建设有限公司 | 71 | 浙江航铭建设有限公司 |
| 36 | 温州胜联交通工程有限公司 | 72 | 温州众亿交通工程有限公司 |

