一、项目编号:[230201]zdgxgc[GK]20220001
二、项目名称:婴幼儿辅食营养包采购项目
三、采购结果
合同包1(婴幼儿辅食营养包):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 天添爱(江苏)生物科技有限公司 | 江苏省苏州高新区嘉陵江路188号3号楼 | 1,012,932.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(婴幼儿辅食营养包):
货物类(天添爱(江苏)生物科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 营养、保健食品 | 婴幼儿辅食营养包 | 天添爱 | 12g/袋×30袋/盒 | 1,494,000.0000(个) | 0.68 | 1,012,932.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘晓慧、王可鹏、邱宏宇、王春玲、于晓红
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
按发改价格〔2015〕299号文件计取,共计17000元。中标通知书发出之日起3个工作日内递交。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 婴幼儿辅食营养包 | 1.7 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商状态表
| 序号 | 单位名称 | 有效状态 | 无效投标依据 | 无效原因 | 无效环节 | 综合得分 |
| 1 | 广东金海康医学营养品股份有限公司 | 无效 | 一、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;二、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;三、信用记录。 | 一、杨子:应提供2021年审计报告,但目前提供的是2020年审计报告;二、杨子:未提供近3年没有重大违法记录承诺;三、杨子:没有信用中国、中国政府采购网相关证明材料。 | 资格性 |
|
| 2 | 武汉华康臣生物科技有限公司 | 无效 | 一、投标报价。 | 一、刘晓慧:该报价不符合招标文件要求;邱宏宇:不符合招标文件关于报价的要求:根据国卫办(2018)30号文件,本项目采用固定价格采购,否则将不予接受;王可鹏:根据国卫办妇幼发《2018》30号文件,该公司报价不符合招标文件要求;于晓红:不符合招标文件关于报价的要求;王春玲:招标文件关于报价要求:根据国卫办颁发【2018】30号文件,本项目采用固定价格采购,供应商所投产品单价及总报价需和本项目采购要求的单价及总预算一致,否则不予接受,该公司报价低于总预算。 | 符合性 |
|
| 3 | 天添爱(江苏)生物科技有限公司 | 有效 |
|
|
| 100.00 |
| 4 | 赣州市全标生物科技有限公司 | 有效 |
|
|
| 94.40 |
| 5 | 威海紫光科技园有限公司 | 有效 |
|
|
| 84.20 |
| 6 | 福格森(武汉)生物科技股份有限公司 | 有效 |
|
|
| 80.00 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:齐齐哈尔市妇幼保健院
地址:齐齐哈尔市
联系方式:0452-2415188
2.采购代理机构信息
名称:中大国信工程管理有限公司
地址:齐齐哈尔市建华区石伟路25号
联系方式:0452-2288127
3.项目联系方式
项目联系人:中大国信工程管理有限公司
电话:0452-2288127
中大国信工程管理有限公司
2022年06月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(天添爱(江苏)生物科技有限公司).pdf
婴幼儿辅食营养包采购项目报价明细附件.pdf
婴幼儿辅食营养包采购项目招标文件(2022051201).pdf

